Однажды менеджер компании Oakley в Канаде получил письмо от некоего сержанта Ходдингтона. В этом письме сержант рассказывал, о том, как служил в Авганистане, а точнее об одной истории. произошедшей с ним во время боевой операции. Террорист смертник подорвался прямо внутри военного лагеря, где располагался взвод сержанта Ходдингтона. 6 человек были убиты и 16 ранены. Сержант Ходдингтон находился буквально в нескольких метрах от взрыва. Осколки полетели прямо в него, и большая часть пришлась на лицо! К счастью, в момент взрыва, сержант находился в своих очках Oakley M Frame. Очки приняли осколочный удар на себя и тем самым спасли глаза сержанта. В своем письме, он благодарил разработчиков и изготовителей очков Oakley за то, что они спасли его глаза, а возможно и жизнь, так как осколки при взрыве часто могут пробить глаз до мозга, по аналогии с пулей. Он упомянул, что было невозможно поверить, как тонкий слой пластика смог выдержать такой удар! К своему письму он приложил фотографии своего лица и очков после взрыва.  

 

Как вы видите от линз практически ничего не осталось.

 

 

 

Но зато глаза целы!

 

 

Такие спасительные способности очков Oakley результат долгой и кропотливой работы инженеров компании Oakley. Очки Oakey разрабатывались специально для профессиональных спортсменов, которым часто приходится находиться в экстремальных условиях, и для них необходимо отличное зрение, чтобы ориентироваться на ярком солнце, при плохой видимости, ветряных и песчаных бурях и так далее. Неудивительно, что военные также предпочитают очки Oakley! Все дело в том, что очки Oakley проходят тестирование на прочность, устойчивость к высоким скоростям и воздействиям высокой интенсивности. Секретом прочности и долговечности линз Oakley является специальный материал Plutonite.

 

 
В купе с прочность, очки Oakley обеспечивают прекрасную видимость при ярком солнце засчет технологии HD Polarization. Улучшают контрастность цветов при плохой видимости, не преломляют картинку и многое другое. Подробнее о технологиях Oakley вы можете прочитать в другой статье нашего блога. Вот так, засчет своих невероятных качеств, очки Oakley не только помогают достичь спортивных побед, но и регулярно спасают жизни спортсменов экстремалов, военных или водителей.
 
Берегите себя!  
Команда Sunsolo.ru